Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2016, 17:40
#1
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 286
Благодарностей: 39
Российская компания, занимающаяся платежными решениями, стремится запустить свою собственную цифровую валюту и предлагает обеспечивать ее рыночную стоимость с помощью реальных товаров.
Российская государственная новостная служба ТАСС сослалась на интервью, проведенное телеканалом RBC TV, во время которого исполнительный директор Qiwi Сергей Солонин подтвердил прежние комментарии по поводу того, что в следующем году его компания, одна из крупнейших в этой сфере в России, вероятно, выпустит свою собственную криптовалюту.
По словам Солонина, криптовалюта может иметь «некую защиту в виде электроэнергии», вырабатываемой в России. Он добавил, что такая структура сможет дать этой цифровой валюте конкурентное преимущество над биткоином, который, как он отметил, «ничем не обеспечен».
Солонин продолжил и рассказал, что надеется на том, что Центральный банк России одобрит эту идею, и призвал к сотрудничеству в рамках этой инициативы, заявив RBC:
«Мы готовы, мы призываем Центральный банк к сотрудничеству. Нам бы хотелось провести своего рода открытое обсуждение в рамках рабочей группы. Мы стремимся работать в этом направлении. Конечно, мы понимаем опасения Центробанка».
По сообщению ТАСС, позже он называл такой диалог «просто необходимым» для осуществления этого проекта.
С того момента, по меньшей мере, один из российских политических деятелей осудил это предложение, называв его «незаконным»
VelgerMonitor вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российская компания Qiwi предложила альтернативу биткоину, обеспеченную товаром