Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2016, 16:35
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Пользователи криптовалюты Bitcoin, очень часто показывают свою неординарность и креативное мышление. Так произошло и в этот раз, когда один из инициаторов создал бумажные кошельки с криптовалютой из испорченных сто долларовых купюр.

Информация о необычных криптокошельках появилась на Reddit. Пользователь под ником Maxfieldo, представил публике фотографии купюр с Bitcoin, но пока остается непонятным, не приведет ли такое безрассудство пользователя к огромным штрафным санкциям со стороны государства, за порчу валюты.


Но как сообщил сам Maxfieldo, прежде чем создавать бумажные криптокошельки и портя валюту, он провел собственное расследование. Все деньги были куплены на Ebay, у продавца торгующего сувенирными и "испорченными" купюрами. Они уже давно были изъяты из оборота и имеют последовательные номера. За такое "удовольствие" пользователь заплатил на 25% больше, чем стоимость каждой купюры.


Биткоин купюры были выпущены к 7-й годовщине существования биткоин, 3 января 2016 года. На каждой купюре содержится 0,23ВТС, что приравнивается к 100 долларам США. Сейчас, каждый желающий пользователь, может купить необычную купюру на Bitcointalk.

Стартовая цена на аукционе, за одну такую купюру, составляет 0,4ВТС, с шагом ставки 0,01ВТС. Как стало известно, уже сегодня утром стоимость лота выросла до 1ВТС. Пользователь под ником Otoh, видимо посчитал такую купюру достойной тратой денег.

Еще неизвестно продолжается ли аукцион или стоимость была остановлена на отметке в 1ВТС.

По материалам forklog.com

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (13.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Биткоин-энтузиаст превратил стодолларовые купюры в бумажные кошельки