Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 22:28
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368


Для оплаты коммунальных услуг или чтобы получить банковские услуги, в сельской местности, особого выбора нет, зачастую используют услуги Сбербанка. Это государственное финансовое учреждение, которое является одним из самых больших банков в Украине. В сельской местности Сбербанк является чуть ли не единственным учреждением, где можно получить практически весь спектр банковских услуг.

Но как заявляют представители Сбербанка, такие отделения для их финансовой системы убыточны и расходы по ним постоянно растут. Недавно появилось заявление от территориального отделения в Киевской области, что часть филиалов в области, которые находятся в сельской местности, могут закрыть, так как их содержать банку не выгодно. Об этом руководство предупредило власти района. Это решение не окончательное, его пока рассматривают. Закрытие касс банка в селах будет происходить на протяжении этого года.

Местные жители, в частности, малообеспеченные и пенсионеры, таким решением возмущены. Даже почтовые отделения не смогут закрыть часть услуг банка, да и по оперативности они уступают. Жители обратились к местной власти ходатайствовать по вопросу отмены такой инициативы Сбербанка.

специально для mmgp.ru
svn1975 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сбербанк может закрыть отделения в сельской местности