Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 21:37
#1
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Два ведущих банка Кипра Hellenic Bank и дочерний банк ВТБ Hellenic Bank получили уведомление от крупнейшего банка Германии о разрыве сотрудничества в связи с участием в сомнительных операциях с офшорными компаниями.
Причиной разрыва отношений с российским дочерним банком стали документы о выдаче кредитов и необеспеченных займов виолончелисту Сергею Ролдугину, другу президента РФ Владимира Путина, пишет The Times.
RCB Bank, учредителем которого является российский ВТБ, был предупрежден о завершении сделок, причиной названо его участие в деятельности 425 подставных фирм в офшорах и сомнительных сделках. Все долларовые транзакции, которые проводились раньше через Deutsche Bank, прекращаются.
Оба названных в документе банка имеют филиалы в России, в нескольких городах. Hellenic Bank, помимо немецкого банка, поддерживает отношения такими крупными банками, как Citibank, Credit Suisse и Raiffeisen Zentralbank.
Глава ВТБ Банка Андрей Костин заявил ранее, что вся история с Ролдугиным – «чепуха», и ВТБ никаких необеспеченных кредитов через кипрскую «дочку» не выдавал. RCB Bank дал комментарий, что виолончелист Ролдугин никогда их клиентом не был, сообщает Фонтанка.ру. Журналисты Фонтанки обнаружили в опубликованных документах Mossack Fonseca, панамской компании, открывавшей и регистрировавшей офшорные компании, имя петербургского бизнесмена Сергея Гордина. По данным издания, Гордин фигурировал в документах компаний Sonnette Overseas и International Media Overseas, принадлежащих другу детства Путина – музыканту Сергею Ролдугину.
Газета The Times утверждает, что документами панамских офшоров заинтересовалось и министерство финансов США – его интересуют возможные случаи нарушения финансовых санкций, наложенных на Россию в связи с присоединением Крыма.

источник https://argumentiru.com/economics/2016/04/426423#426423
den350 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крупнейший банк Германии разрывает отношения с "дочкой" ВТБ из-за панамских бумаг