Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 20:19
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Кто-то, кажется, нажал на кнопку экстренной помощи в ФРС, так как даже при том, что центральный банк сказал, что все просто отлично с американской экономикой, всего несколько недель и месяцев назад, ситуация в настоящее время переросла в режим полномасштабной паники.

В четверг Совет управляющих Федеральной резервной системой созывает «аварийное» заседание на понедельник, 11 апреля, что само по себе уже очень удивительно, но многое можно объяснить, посмотрев на самые последние публикации ФРС Атланты.


Результаты прогнозного ВВП ФРС Атланты, должны ввести многих людей и инвесторов в депрессию. Всего восемь недель назад Атланта прогнозировала рост ВВП на уровне 2,5%, что было бы очень хорошим темпом роста, и даже 11 -го марта, ФРС по - прежнему ожидало, что ВВП вырастет на 2,3%.


Но с тех пор, все поменялось и началось падение. Всего за четыре недели, ФРС пересмотрел темпы роста ВВП с 2,3% до всего лишь 0,1%, что означает, переломный момент между растущей экономикой и первыми признаками новой рецесии. Каким бы ни был окончательный результат, теперь совершенно ясно, что экономика Соединенных Штатов буксует. И скорость, с которой экономика, рушится действительно вызывает серьезные опасения.


Так что будет Федеральная резервная система теперь делать? С учетом этих пересмотренных оценок ВВП, нет абсолютно никаких вариантов, как Федеральная резервная система сможет поднять процентную ставку четыре раза в этом году, и даже пересмотренный целевой показатель в два раза будет недостаточным. На самом деле, теперь вполне вероятно, что ФРС не сможет протолкнуть любое повышение ставки в текущем календарном году, и совершенно ясно, что американская экономика не может поддержать повышение процентной ставки.


Банк Америки недавно выпустил доклад, в котором говорилось, что инвесторы были крайне бычьи настроены в последнее время и необходимо забыть о каких - либо повышениях процентных ставок в этом году.

Раньше считалось , что Европа была «проблемной зоной» мировой экономики, но после удручающего прогноза от ФРС, ситуация , похоже, меняется прямо сейчас, и основные проблемы опять начнутся с США..

Перевод специально для MMGP.ru

https://www.zerohedge.com/news/2016-0...panic-mode-fed

https://text.ru/antiplagiat/570bc7fe94a86
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В ФРС США началась полномасштабная паника