Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 14:44
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
PeerJ, престижный академический журнал, недавно объявил о принятии платежей в Bitcoin в качестве оплаты и членских сборов. PeerJ публикует лицензионные научные работы на основе открытого доступа, и опубликовал уже 1924 рецензируемые статьи на сегодняшний день.



Согласно сообщению в блоге, объявившего о новости, PeerJ позиционирует себя в качестве первого крупного научного журнала , который начал принимать инновационную цифровую валюту:

"Журнал PeerJ осознает, что мы первое академическое издание, которое начало принимать Bitcoin для своих рецензируемых сборов. Все статьи публикуемые журналом находятся в открытом доступе, и темы представленные здесь достаточно многогранны, они касаются области науки о жизни, биологии, медицины и информатики."

С момента запуска в 2012 году и вливания капитала в $ 1 миллион от O'Reilly Media - венчурной компании во главе с известным инвестором Тимом О'Рейли, который сейчас занимает пост в Совете директоров, PeerJ. Журнал собрал практически всех редакторов из престижных учебных заведений, таких как Оксфорд , Кембридж и Гарвард, благодаря которым были созданы "1,138 научных работ, 4,308 статей и т.д.".

В июле 2014 года журнал получил дополнительное финансирование от O'Reilly и независимой издательской компании SAGE.

Компьютерные науки и спортивное подразделение PeerJ насчитывает более 300 редакторов, что показывает гигантский потенциал этого престижного издания. Также в партнерстве с USENIX, была создана передовая вычислительная ассоциация изучающая научные работы в области инновационных технологий.


Издатели в PeerJ обязаны платить один раз только за доступ и размещение, а читатели бесплатно получают неограниченный доступ ко всем публикациям на сайте.

Сообщение в блоге гласит:

"И помните, что все статьи на PeerJ и PeerJ Computer Science общедоступны, а это означает, что их можно свободно читать и скачать для личного использования. "

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://themerkle.com/prestigious-aca...pting-bitcoin/

https://text.ru/antiplagiat/5706310ce62d0
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Commons (07.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Престижный Академический журнал начинает принимать Bitcoin