Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2016, 17:26
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Датская компания имеющая несколько офисов в Украине - Sitecore, буквально недавно сообщила о заключении сделки, при которой компанию выкупила частная акционерная группа EQT. С начала работы Sitecore, занимающейся созданием систем вовлечения пользователей и много другого ПО, в 2000 году, компания смогла вырасти до уровня оценки общей стоимости в 1 миллиард долларов.

Это очень высокая цена для IT компании, имеющая офисы и команду разработчиков в Украине. Сейчас представительства находятся в Днепропетровске(открыто в 2004 году) и в Виннице(открыто в 2011 году). Из общего штата в 800 человек, 170 находятся именно в Украинских офисах.

Система вовлечения пользователей имеет всемирную известность и генерирует прибыль в размере 200 миллионов долларов. Среди 4600 компаний со всего мира, встречаются и такие известные бренды и корпорации как: американская служба доставки American Express, косметическая компания L’Oréal, а также easyJet и Carnival Cruise Lines.

По версии DOU.ua, датская компания 2 раза удосужилась получить признание масс, как «Лучший работодатель» в 2010 и в 2011.

Прошедшая сделка не осталась незамеченной на мировом рынке и Sitecore начали называть "европейским единорогом". Это связанно с резким ростом стоимости компаний и тем, что компания, одна из немногих, достигла уровня общей стоимости в 1 миллиард долларов. Акционерная группа EQT выкупила контрольный пакет акций.

По материалам ain.ua

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Sitecore с подразделением в Украине стала европейским «единорогом», преодолев $1 млрд