Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2016, 19:54
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Крупнейшая электронная платежная система PayPal и один из мировых лидеров среди посещаемости сайтов, соцсеть Вконтакте, начали сотрудничество.


Количество пользователей Вконтакте превысило 90 млн. Весомая часть пользователей живет за пределами Российской Федерации, именно этот фактор подтолкнул владельцев ВКонтакте расширить список способов оплаты через электронные платежные системы. Для PayPal это тоже выгодное сотрудничество и дает прекрасные перспективы для развития и привлечения новых пользователей.

С сегодняшнего дня, владельцы аккаунтов Вкотнтакте при выборе способа оплаты платежа могут воспользоваться ЭПС PayPal. Ранее, на сайте при оплате через электронную платёжную систему были доступны способы оплаты через Visa QIWI Wallet, WebMoney и Яндекс.Деньги.

ВКонтакте использует свою "валюту" - это голоса. За голоса пользователи могут совершать покупки в играх, приложениях, покупать за них стикеры для общения и выражения эмоций, а также дарить подарки или просто переводить голоса друг другу.


В более ранний период, голосами также можно было оплатить рекламную площадку на сайте, позже, данный вид оплаты убрали. В скором времени появится возможность пополнять счета ВКонтакте с помощью ЭПС PayPal именно для оплаты рекламы. Доля средств, которая идет на оплату рекламного кабинета составляет 19 % от общего объема платежей на сайте. Представители ВКонтакте планируют увеличить этот показатель с "приходом" междунаронодной ЭПС PayPal.

По мнению сторон - это трехстороннее выгодное сотрудничество. Выигрывают все: PayPal, ВКонтакте и, конечно же, пользователи этих двух компаний.

По материалам: RETAIL & LOYALTY NEWS

https://text.ru/antiplagiat/57038a822a798
lannna вне форума
Перейти в тему этого сообщения: PayPal стал доступен для пользователей ВКонтакте