Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 14:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Пока американские компании, работающие на сланцевых месторождениях, терпят крах, китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC, совместно с британской нефтедобывающей корпорацией BP, подписали договор о разведке и разработке сланцевого месторождения газа и нефти в блоке Neijiang-Dazu, который находится в Сычуаньском нефтеносном бассейне Китая.



Представители британской компании заявляют, что это первый договор по разработке сланцевых месторождений, с китайской нефтегазовой компанией.



Дополнительно, в подписанном договоре говорится о том, что BP и CNPC создадут совместное предприятие, которое будет специализироваться на продажах ГСМ в Китае, и СПГ на мировых рынках. Основным оператором проекта назначается китайская компания CNPC.



По уточнённым данным, британская компания BP входит в шестёрку крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Основана она в далёком 1909 году.



Китайская корпорация CNPC является крупнейшим мировым поставщиком промышленного оборудования для нефтедобывающего сектора. Головной офис компании находится в Пекине. Государственная корпорация КНР инвестирует в крупнейшие нефтегазовые проекты, в 29 странах мира.



По материалам ХОРНЬЮЗ-РУ
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китай инвестирует в собственные сланцевые месторождения