Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 11:31
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86

Деньги в сумме месячного пособия по безработице (в Финляндии это 550 евро) будут платить 10 тысячам трудоспособных граждан Финляндии.



Цитата:
Этот шаг министр соцобеспечения и здоровья Финляндии Ханна Мянтюля анонсировала в рамках программы призванной заменить социальные пособия безработным финнам на безусловные выплаты всем гражданам.
Цитата:
Ханна Мянтюля рассказала о старте в 2017 г. проекта о так званом безусловном основном доходе всех граждан. На первом этапе 10 тыс. трудоспособных финских граждан будут получать по 550 евро, независимо от своих занятий.
Цитата:
550 евро - сумма рассчитанная исходя от трат финнов и пособия по безработице, здесь и повседневные расходы на питание, одежду и прочее.
Цитата:
Мянтюля сделала акцент на необходимости проведения таких социальных экспериментов, ведь вскоре финская система соцобеспечения может столкнуться с тяжелопреодолимыми трудностями, если не удастся ее упростить.
Цитата:
В случае удачи соцэксперимента, безусловный доход будет внедрен в финляндскую систему соцобеспечения как альтернатива системы социальных пособий. В будущем выплаты планируют довести до ежемесячных 800 евро.
По материалам
TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Финнам будут платить по 550 евро в месяц просто так