Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2016, 20:53
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Если бы в 2008 г была массовая интеграция технологии Blockchain то мы легко могли бы предотвратить крах Lehman Brothers, а следовательно и весь кризис 2008 года.

CFTC Commissioner J. Christopher Giancarlo





В специальном обращении на заседании Trust & Clearing 2016 Blockchain Symposium, комиссар рынка по ценным бумагам( CFTC) Кристофер Джанкарло, сигнализируя изменяющееся отношение регуляторов по отношению к blockchain технологии, призвал регуляторов принимать инновации частного сектора и прежде всего следовать философии "не навреди".

Признавая, постоянно растущий интерес к blockchain технологии и приветствуя его преимущества, комиссар заявил:

Ярким примером потенциальных преимуществ для регуляторов в blockchain технологии заключается в крахе Lehman Brothers.



,,Если бы возможность записи всех сделок на Blockchain были доступны в 2008 году, то пруденциальные регуляторы Lehman могли бы использовать инструменты интеллектуального анализа данных, смарт-контракты и другие аналитические приложения для того, чтобы распознавать аномалии в торговой деятельности, расхождение в рисках, расширение кредитных спредов и срывов в краткосрочной финансовой деятельности. Регуляторы могли бы реагировали раньше, чем кредитоспособность Lehman катастрофически упала,,



Это одно из первых подтверждений основных преимуществ Bitcoin и blockchain технологии, более безопасной и прозрачной для денежно - кредитной системы. Запущенный января 3 - го 2009 года после драматических событий распада Lehman , которые привели к потерям сотен миллиардов , если не триллионов долларов и ввели банки в длительную рецессию.



Признание многочисленных преимуществ blockchain технологии регуляторами может означать конец регуляторной неопределенности и может дополнительно стимулировать усиленный интерес к этой области, с инвестициями в FinTech увеличившимися в четыре раза, только в Китае в соответствии с недавним докладом KPMG .



В заключение, комиссар сделал сравнение с методами регулирования, которые использовались в первые годы работы Интернета и, что время доказало, что можно увидеть глобальные изменения, появившиеся благодаря изобретению Интернета, в течение последних 20 лет.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://www.cryptocoinsnews.com/cftc...hman-collapse/



https://text.ru/antiplagiat/56fc0a9b84c0f
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Commons (30.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Blockchain мог предотвратить крах Lehman Brothers в 2008