Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2016, 16:48
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578



Один из основателей 908 Алексей Иванкин создал бота для этого приложения, который может переводить денежные средства по Украине с карты на карту. Бот @K908Bot получил название Коля, для перевода средств используется API платежного сервиса.



По словам создателя, они нацелены на проекты связанные с мессенджерами (например стикеры и разнообразные боты). Они хотели создать что-то для моментального перевода средств в самом чате. Как только карты будут прикреплены к боту, транзакция выполняется с помощью 1 команды.



На данный момент бот пока в стадии тестирования. Для того чтобы его опробовать, вам необходимо его поместить в свой мессенджер, прикрепить пластик к сервису WayForPay (через него проходят транзакции) и выполнить тестовый перевод в несколько гривен.



Транзакция будет осуществлена после того как вы запустите бота и пропишете такую команду: /send @username хх гривны. Переводы могут осуществлять лишь у юзеров, которые установили себе бота.



Информация о счетах у фирмы не сохраняется, весь процесс выполняется через API. С каждой транзакции бот взимает определенную комиссию. В разных сообществах начали активно дискуссировать на тему нового бота.



По материалам ain.ua

Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинские разработчики написали Telegram-бота Колю, который умеет переводить деньги