Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 19:08
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86

Председатель валютно-финансового комитета Игорь Лавровский высказался о возможности участвовать в приватизации российских ресурсных проектов американцев.
Цитата:
Такие переговоры велись и намного раньше, речь шла о Сахалине и Штокмановском месторождении, только договориться не удавалось. Конфликт вокруг ЮКОСа тоже косвенно связан с интересом и активностью американцев.
Цитата:
Если прямо, то идея жива и активно используется в неясных широкой публике торгах. Лично Лавровский полагает и подчеркивает участие американцев не критичным.
Цитата:
Естественно учитывая недоразвитость российского фондового рынка сложно переоценить желательность присутствия крупных иностранных инвесторов. Негативный момент – это отсутствие практически собственного капитала.
Цитата:
Российские корпорации давно развиваются по проторенной схеме: бизнес растет , процветает и вдруг! оказывается купленным иностранцами, а его учредитель либо вкушает заморский отдых либо утек в Лондон. Лавровский настаивает, что необходимо ликвидировать схемы, в которых бизнес создается только с целью дальнейшей продажи иностранцам.
Цитата:
Эксперты настороженно относятся к участию в приватизации ряда глобальных банков. Все зиждется на масштабности участия российской стороны. Если российские банки конкурируют на равне, это нормально и полезно для экономики. Но если они просто «на подхвате» в качестве комиссионеров для иностранцев – это неприемлемо для страны.
Специально для mmgp
TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Американцам могут позволить участвовать в приватизации российских активов