Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 21:09
#1
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: RUSSIA
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 487
Благодарностей: 23


Российский миллиардер, глава группы «Ренова» Виктор Вексельберг уже перевел часть своих активов из офшоров в Россию и готовится к переносу остальных, сообщает швейцарская газета NZZ am Sonntag

Активы российского миллиардера Виктора Вексельберга в таких российских компаниях, как «Акадо», Российские космические системы (РКС), «Оргсинтез», были переведены в российскую юрисдикцию, сообщает швейцарская газета NZZ am Sonntag, которую цитирует агентство Reuters.







По словам представителя принадлежащей Вексельбергу группы «Ренова», на которого ссылается издание, активы в других компаниях также находятся в процессе перевода в Россию.



Представитель «Реновы» в разговоре с агентством Reuters рассказал, что перерегистрация активов ведется в течение последних полутора лет. конкретные активы он не назвал. «Все эти компании управляются советами директоров и руководителями из России так же, как было раньше», — сообщил Reuters сотрудник пресс-службы группы Вексельберга. Он подчеркнул, что изменения не повлияют на ход бизнеса.



«Изменения коснулись только структуры акционерного капитала, но не процесса управления», — подчеркнул сотрудник пресс-службы.



Как отмечает NZZ am Sonntag, активы Вексельберга в таких швейцарских компаниях, как Sulzer (62,86% принадлежит «Ренове») и Oerliko (доля «Реновы» — 44,4%), не затронет перенос в Россию, но их ждет реорганизация. NZZ am Sonntag связывает перенос офшорных активов Вексельберга с усилением мер по деофшоризации в российской экономике. По словам источника издания в окружении миллиардера, с Вексельбергом по этому поводу неоднократно разговаривали представители российской власти.



Ранее, в январе прошлого года, стало известно, что Вексельберг полностью перевел в российскую юрисдикцию свою компанию «Аэропорты регионов», управляющую российскими аэропортами с пассажиропотоком более 10 млн человек в год. Как выяснилось, самому Вексельбергу в ней принадлежит 90%, остальное — его партнерам Владимиру Кремеру и Евгению Ольховику.





Источник
Rafat2011 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: СМИ сообщили о переводе активов Вексельберга из офшоров в Россию