Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2016, 20:20
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Credit Suisse связал плохую отчетность с самоуправством трейдеров
Цитата:
Самоуправство в действиях трейдеров одного из крупнейших швейцарских финансовых конгломератов Credit Suisse, которое они позволили себе предпринять не уведомив никого из руководства приведут к тому, что в I квартале 2016 года на работе банка будут отражаться их негативные последствия в виде проблемных долгов и неликвидных активов.
Такую информацию агентству Bloomberg сообщил глава банка Тидьяне Тиам.
«Большинство проблем в инвестиционном банке зачастую происходят по причине того, что некоторые люди пытаются получить свой доход любой ценой», - заявил Тиам.
Цитата:
Последствия действий сотрудников банка среди прочих негативов повлекут сокращение совокупного дохода от торговых операций Credit Suisse в І квартале 2016 года на 45% и это лишь по предварительным оценкам финансистов.
Цитата:
Однако Тидьяне Тиам выразил мысль о том, что ситуация могла обернутся еще большим убытком.

Тиам в интервью пояснил, что был уведомлен о происходящем лишь уже в январе, когда процесс был запущен, и сразу распорядился предпринять действия, которые должны были привести к минимизации возможных потерь.
[B]Президент Credit Suisse определил самовольные действия трейдеров как «недопустимые» и «абсолютно неприемлемые».[/B
Цитата:
] Безнаказанными причастные к сложившейся ситуации с убытками банка ни в коем разе не останутся, для некоторых из трейдеров уже наступили «последствия».
В опубликованном обращении Credit Suisse сообщается, что банк имеет планы по уменьшению объема активов под управлением инвестиционного подразделения. Также банк планирует сократить виз разных подразделений около 2 тыс. сотрудников.
Специально для mmgp
TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Швейцарский банк понес убытки от самоуправства своих трейдеров