Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2016, 16:08
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Уже сейчас, Android Pay в США получается порядка 1,5 миллиона новых регистраций каждую неделю, и теперь подразделение Google занимающееся развитием платежной платформы и мобильного приложения для Android, анонсировали выход на рынок Великобритании. При это компания появится сразу с большой сетью партнеров, включающих банки, физические розничные магазины, приложения и платежные платформы. Google не анонсировали точную дату запуска платежной системы, но сказали, что это случится в ближайшие несколько месяцев. Это первый подобный проект Google в Европе, и второй за пределами США, в декабре Android Pay был анонсирован в Австралии.

Тем временем, на территории США, Google захватывает все новые горизонты добавляя все больше розничных магазинов и запустила новую программу лояльности для новых пользователей Android Pay основанную при партнерском сотрудничестве с Plenti - поощрительная программа от American Express. Пользователи Android Pay которые зарегистрируются в Plenti могут начать получать бонусы и награды при покупках в розничных магазинах. Учитывая, что многие пользователи не видят реальной потребности перехода с обычных физических карт на оплату с помощью мобильной платформы, такая программа лояльности может стать очень неплохим подспорьем и вызнать интерес у потенциальных клиентов.

Это будет достаточно жесткая конкуренция, учитывая уже имеющиеся действующие крупные корпорации на рынке Великобритании. Так Apple запустила свою платежную систему на рынке платежных платформ, еще в июне прошлого года, а Samsung заявили о готовности выхода уже в этом году. Многие аналитики предполагали и знали о планах Google, запустить Android Pay на рынке Великобритании, но до этого момента, не было никаких официальных заявлений.

Учитывая уже действующую платежную платформу Apple Pay и заявления от некоторых банков, таких как Barclays, о начале создания собственных мобильных платежек, Google достаточно поздно начали свою экспансию на рынок Великобритании. Несмотря на это, у Google есть все шансы составить сильную конкуренцию и заполучить большую часть рынка мобильных платежей.

Уже заключено партнерство с 8-ю крупными банками, но к сожалению, не смогли договорится с двумя крупными финансовыми учреждениями - Barclays и TSB. Предложение сотрудничества отправлены и в многие другие банки, но пока не были получены ответы.

В число 11 розничных торговых брендов подписавших соглашение на добавление Android Pay свои магазины вошли: аптечная сеть Boots, Costa Coffee, Waitrose, Starbucks, KFC и транспортная сеть Лондона, позволяющая людям расплачиваться через мобильный в метро, автобусах и трамваях.


С конца прошлого года, в число партнеров также вошли и мобильные приложения, имеющие физическое взаимодействие с людьми. Одними из самых ярких, являются стартап по доставке еды Deliveroo, модный бренд Zara и JD Sports.


И это еще не весь список. С каждым днем количество партнеров растет и при официальном запуске Android Pay, пользователям не придется искать на карте, а где бы расплатиться. Очень многие сети магазинов уже будут принимать оплату с помощью этой платежной платформы.



Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (23.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Android Pay выходит на рынок Великобритании