Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 21:26
Любитель
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 47
Договорные матчи

Почитал форум именно про букмекерство, поразило, что до сих пор так много людей верит в продажу договорных матчей и подобного материала. Со 100% уверенностью могу сказать, что те кто продают под таким предлогом, явно продают не договорные матчи, а в лучше случае прогнозы. И есть одна такая интересная схема по продаже якобы "договорных" матчей.

Есть сейчас даже когда людям предлагают на пост-оплату. Это зачастую просто прогноз, если прошел будут просить выслать денег, если нет, то скроются потихоньку.

Так же многим попадался самый интересный вариант, когда предлагают пару матчей на проверку и потом только за деньги. Это довольно-таки старый развод и на самом деле выглядит он просто.

Суть в следующем: Те люди кто собирается их продавать (назовем 'продающий'), выбирают определенный матч. Например теннис какой-либо. Где коэффициенты на победу первого и второго участника примерно равные, допустим 1.9 против 2.1. Далее набирают и продают определенному кругу, например 100 людям. 50 человек получит прогноз с победой 1, вторые 50 получат с победой 2. Итого получим, что у 50 исход матча не совпадет, а у 50 совпадет и им будет интересно и дальше.

Дальше продающие снова выискивают подобный матч, и пишут уже этим 50 оставшимся людям. Снова такие же коэффициенты и снова аудиторию делят пополам. И по итогу матча у половины (25 человек) будет в виде исхода проигрыш, а у второй половины (тоже 25 человек) будет исход проигрыш.

Ну и вот теперь момент истины настал. Те у кого 2 раза оказался матч с победным результатом и два раза выиграли и являются конечно аудиторией. Им и предлагают купить уже матч с более интересным коэффициентом за деньги. Или же опять делят аудиторию на два, и снова половина выиграет, и обратится опять за покупкой. Уже в четвертый раз.

А теперь представьте, что изначально могло быть не 100 человек, а 10 тыс. человек. И вот у мошенников уже имеется хороший стимул это проворачивать.
HarinSergey вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
grinat (22.03.2016), sum iskorka (22.03.2016), сфинкс (22.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Договорные матчи