Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 21:22
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

По неподтвержденным данным из источников знакомых с ситуацией, появилась информация о намерении компании Apple выкупить Imagination Technologies, с целью запуска производства графических чипов.

Британский разработчик GPU чипов, компания Imagination и американский производитель мобильных телефонов Apple, уже в завершающей стадии подписания договора. Такая информация появилась в издании Ars Technica с указаниям источника информации. Обе компании, отказались от комментариев, сославшись на то, что это всего лишь слухи.

После сегодняшего оглашения информации в интернете, акции британского производителя, выросли на 16%, а далее также стремительно потеряли в стоимости.


Компания Imagination Technologies уже давно принимает активное участие в разработке новых телефонов Apple. Все новые модели телефонов с однокристальными системами имеют графический ускоритель PowerVR от британского разработчика GPU. Apple начала применять новые графические системы, еще при производстве чипов А4, используемых в сборке iPhone 4 и iPod 4. Сейчас Калифорниский гигант владеет всего 8,4% процентами Imagination и является 5-м по значимости акционером.

Такое поглощения не является удивительным, в особенности после приобретения "яблочным" производителем P.A. Semi и начала проектирования собственных GPU. При этом был выбран достаточно удачный момент, британский разработчик переживает "плохие" время и стоимость акций компании только начала менять медвежий тренд на бычий. Штат компании, за последние несколько месяцев, уменьшился на 20% и была продана часть активов компании, для снижения расходов на 39 миллионов долларов.

По материалам 3dnews.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple близка к покупке Imagination Technologies