Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 19:19
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

До конца текущего года платежная система PayPal планирует произвести запуск через приобретенный ею в прошлом году платежный сервис Xoom на Кубе.

Данная информация была озвучена в понедельник исполнительным директором PayPal Деном Шульманом во время визита на Кубу в составе делегации Барака Обамы. Он сообщи, что компания готова приложить максимум усилий для развития электронных платежей на «Острове Свободы».

Как было отмечено руководством PayPal, открытие на Кубе системы денежных переводов представляет собой заинтересованность многих американских компаний. После длительного более чем пятидесятилетнего эмбарго кубинский рынок снова становится открытым для американских инвесторов владельцев авиакомпаний, гостиниц и других различных предприятий из сферы туристического бизнеса.

«Процесс принятия столь важных изменений в финансовом и торговом положениях США относительно Кубы позволит нам теперь осуществлять финансовые транзакции между нашими странами» — прокомментировал Ден Шульман на официальном сайте компании свое решение о скором запуске платежной системы на острове.

На сегодняшний день из Соединенных Штатов на Кубу отправляется колоссальная сумма около 2 миллиардов долларов, но в качестве почтовых переводов. «Это очень большие риски для людей и огромная выгода для мошенников. Мы выражаем надежду, что сотрудничество с партнерским сервисом Xoom, который, по нашим предположениям, должен быть доступен на Кубе уже в конце этого года, во многом упростит перевод средств между гражданами наших стран и обезопасит их платежи от мошеннических схем» — отметил Шульман, выступая на конференции в Кубе.

Стоит напомнить, что платежный сервис Хoom был открыт еще в 2001 году в американском городе Сан-Франциско. В основном специализация данного сервиса — это международные денежные переводы. Компания признана в 41 стране. Между тем PayPal, не единственная компания, которая проявила интерес к кубинскому рынку. До этого Western Union и Stripe уже сообщали о возможных планах поддержки местного бизнеса.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sHaRk (22.03.2016), Хостел123 (22.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: PayPal выходит на Кубу через свою «дочку»