Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 22:41
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Goldman Sachs Group Inc (GS.N) получила разрешение в понедельник (21 марта), чтобы завершить сделку по приобретению $17 млрд. депозитов от американского банка GE Capital Bank.

Сделка, которая была сегодня одобрена Федеральной резервной системой, была на стадии рассмотрения еще с августа 2015 года.

В соответствии с заявлением от Федеральной резервной системы после приобретения, Goldman будет контролировать приблизительно $ 95 млрд. депозитов через свое подразделение GS Bank.




Федеральная резервная система продлила первоначальный период для сделки и получила обратную связь от 84 лиц и организаций, которые одновременно выступали против и поддержали GS.N.

GS Bank в своем заявлении сообщил, что по-прежнему необходимо еще иметь разрешение из двух штатов (Юта и Нью-Йорк) для завершения контракта, чтобы полностью его закрыть.




Этот контракт даст Goldman Sachs Group удобный, а самое главное более стабильный источник финансирования, чтобы помочь ему на перспективу выйти из любой плохой ситуации, если такое произойдет. Регуляторы выдвигали с 2008 года (когда был кризис) для инвест-банков, чтобы они финансировали большую часть своих активов с депозитов клиентов. Депозиты маловероятно, что могут пропасть во время кризиса потому, что есть страховка от федеральной резервной системы.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Goldman Sachs Group Inc получает разрешение от ФРС на приобретение $17 млрд депозитов