Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 22:18
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414

Центробанком в деталях раскрыт новый стрессовый сценарий, по которому будет развиваться экономика. На протяжении 2016 и 2018 годов за баррель нефти будут платить не более 25$. Опубликован доклад регулятора, где расписана денежно-кредитная политика на этот период времени с негативным сценарием развития экономики. В документе есть предположения, что экономические санкции, относительно России будут сохранены до 2018 года, ВВП снизится в районе 2-3% в этом году, полюс инфляция более 7% до конца года.

Но не стоит так сильно расстраиваться, по словам председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, риск развития такого сценария не существенный. С ней согласны также и эксперты, приписывая этому сценарию запасной вариант.

Если сокращаются доходы от экспорта, то внешнеэкономическая конъюнктура негативно влияет на экономику России, в результате чего снижается платежеспособность заемщиков, которые имеют задолженности в валюте. Также ухудшаются перспективы экономического развития, снижается привлекательность инвестиционного климата для российской экономики не только для своих инвесторов, но и зарубежных.

Центробанк поведал об ухудшении своего базового прогноза по развитию экономики государства и вовсе не воспринял оптимистический сценарий.

По материалам.
jansen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Центробанк в деталях о новом стрессовом состоянии экономики России