Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 21:37
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
GOOGLE РАЗВЕРНЕТ ИНТЕРНЕТ НА КУБЕ, — ОБАМА
Цитата:
Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон послабил некоторые эмбарго в отношении Гаваны, что позволит информационным, финансовым и туристическим компаниям Соединенных Штатов наладить работу на острове.
Цитата:
В ходе исторического визита на остров Обама заявил о намерении интернет-гиганта Google развернуть доступ в интернет на Кубе, как через Wi-Fi так и через широкополосное соединение.
Цитата:
Президент США и лидер Кубы Рауль Кастро встретились на Кубе в Гаване во Дворце революции, встреча обусловлена потеплением и нормализацией американско-кубинских отношений. Американский лидер прибыл в Кубинскую столицу в воскресенье, это первый визит американского президента с 1928, когда Калвин Кулидж отплыл в Гавану на борту американского линкора.
Цитата:
"Одна из вещей, ради которых мы здесь собрались в том, что Google достиг соглашения на развертывание широкополосного интернета и Wi-Fi на острове и со временем доступ в интернет даст Кубе все необходимое, чтобы экономически войти в 21-й век — доступ во всемирную сеть неизменное условие, которое дает кубинскому народу больше информации и позволяет им иметь больше голоса," - сказал Обама.
Цитата:
Отношения между Вашингтоном и Гаваной начали улучшаться после того, как Обама объявил в декабре 2014 об исторической оттепели в американско-кубинских связях, включая послабление ограничений на поездки и торговлю.
Переведено для mmgp



Уникальность 100%
TTLuck2017 вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (21.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Обама: Google на Кубе развернет интернет