Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 19:49
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Куба - рай для инвесторов. Western Union запускает переводы на Кубу

В то время, как гендиректор ЭПС PayPal Дэн Шульман, только прибыл на Кубу в составе сопровождения Барака Обамы, посредник переводов Western Union уже договорился с кубинцами о запуске своих услуг на Острове Свободы


После того, как упал железный занавес между Кубой и США, Куба становится раем для инвесторов.
Такое событие можно сравнить с потоком инвесторов в страны СНГ после распада Советского Союза.
Это не паханое поле для вложения инвестиций, внедрения и расширения бизнес корпораций практически любого вида деятельности.



В данный момент на Кубе находится президент США Барак Обама с семьей. Такая информация звучит со всех новостных каналов. Однако, не только семья сопровождает президента США. Руководители крупных компаний - финансовых, технологических, промышленных, также прибыли вместе с Обамой для изучения рынка и уже для подписания первых контрактов. Понятно, что это не просто дружественный визит, а и первый шаг торговоэкономических отношений.

Одной из первых ласточек в развитии этих отношений стал посредник денежных переводов Western Union. Компания заявила о начале сотрудничества, открытии своих филиалов на острове. Через несколько месяцев (предположительно к лету) Western Union начнет полноправное предоставление услуг, кубинцы смогут получать денежные переводы со всего мира, так же и отправлять. С Western Union на Кубе начнется новый период - период финансовых возможностей, рост уровня жизни, начало притока инвестиций в страну.
Также сеть отелей США Starwood Hotels & Resorts Worldwide подписали контракт на строительство отелей на Кубе.



Открытие Western Union - поистине историческое событие, больше не в силу того, что компания начала работать еще в одном государстве, а в силу того, что заложен фундамент абсолютно новых отношений, фундамент в развитие страны и приближение на шаг Кубы к развивающимся странам. Последний раз президент США посещал Кубу в 1929 году.

Куба долго была "изолирована" от стран внешнего мира, жила своими законами, не совсем понятными даже нам. Например, купить новый автомобиль на Кубе гражданину этой страны было невозможно, авто выдавались только чиновниками за заслуги, отсюда мы можем видеть на улицах Кубы много авто из бывшего СССР, которые туда поставлялись в те времена, в рамках дружественных отношений. Эти авто продавались, перепродавались, это все, что могли себе позволить простые граждане в плане приобретения авто. Также кубинцы, которые имели автомобиль, обязаны подбирать на улице пассажиров и бесплатно довозить их до места назначения. Это все прописано в законах социалистической Кубы. Другие законы не менее странные. Но несмотря на финансовые скромные возможности, кубинцы всегда считали себя счастливым народом.

Будем надеяться, что с началом больших возможностей, кубинцы не утратят своей уникальности и останутся такой же добродушной нацией, как и до прихода капитализма на Остров Свободы.

В ближайшее время нас ждет много горячих новостей об миллионных и миллиардных инвестициях в развитие экономики Кубы.



По материалам: PaySpaceMagazine, Prohotel

lannna вне форума
Сказали спасибо:
Хостел123 (21.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Куба - рай для инвесторов. Western Union запускает переводы на Кубу