Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 10:31
#1
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Сколько за коммуналку платят в Европе

За хорошие и комфортные условия проживания всегда нужно платить.

Это понимают все. Другой вопрос сколько отдавать из семейного бюджета за коммунальные услуги. Если присмотреться у нас на рост тарифов и уровень снижения доходов, то отдавать до 90% дохода на коммунальные услуги, не является логичным. Я уже не говорю о качестве получаемых услуг.

Сколько же платят европейцы за комфортные условия. Например, в Польше вы отдадите 15% своих честно заработанных средств. А если максимально внимания уделите вопросу экономии и выбора не дорогих поставщиков услуг, то еще меньше.
В Германии ваши расходы составят от 20% до 40% семейного бюджета, в зависимости от того, где находится ваше жилье. В мегаполисе стоит это дороже.

На поставку электроэнергии в Европе существует конкуренция среди поставщиков, поэтому цены, можно сказать, рыночные и не диктуются сверху, и у вас всегда есть право выбора.
Самое дорогое электричество в Дании. Причиной этому является отказ от использования атомных электростанций и "добыча экологически чистой электроэнергии". Для информации - стоимость 1кВТ/ч в большинства регионах США составляет порядка 0.12$.

Не секрет, что отопление является одним из дорогих «услуг». В среднем за него европеец платит около 130 евро.
У нас право выбора пока отсутствует, надеемся что рынок коммунальных станет качественным и не принадлежать одному монополисту. А сейчас вопрос уменьшения расходов зависит только от нас - за счет прямой экономии.

специально для mmgp.ru

уникальность https://text.ru/antiplagiat/56ecf1cd62468
leovit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (19.03.2016), lannna (19.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Сколько за коммуналку платят в Европе