Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 22:38
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Нефтедобывающая компания Petrobras избавляется от офшорных месторождений

Нефтяная компания Petrobras, которая является резидентом Бразилии, заявила о том, что собирается избавляться от всех своих активов в офшорных зонах, из-за низкой цены на нефтяных рынках. В общей сложности, газовых и нефтяных месторождений выставлено на продажу на 2 млрд долларов. Неназванные источники сообщили Bloomberg, что разговор идёт о трёх месторождениях - Bauna, Golfinho и Tartaruga. Сделку будет вести, и осуществлять Bank of America Merrill Lynch.

Как только слухи просочились в СМИ, нефтегазовыми месторождениями тут же заинтересовались такие компании, как Petro Rio SA, LetterOne Holdings SA и Karron Gas Australia Ltd. Окончательное решение о продаже офшорных активов, руководство бразильской компании Petrobras обязано принять в течение 90 дней.

Компания Petrobras вынуждена продавать свои офшорные активы из-за низких цен на нефтяных рынках и из-за коррупционного скандала, в ходе которого, весь высший эшелон руководства ушёл в отставку. После продаж сомнительных активов, новое руководство компании намеревается привлечь до 14.4 млрд долларов частных инвестиций.

по материалам https://www.interfax.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Нефтедобывающая компания Petrobras избавляется от офшорных месторождений