Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2016, 13:46
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Российский смартфон атакует рынок



В ближайшем будущем в стране могут наладить производство отечественных планшетов и смартфонов.

Займется этим перспективным делом, по данным РИА Новости, «Росэлектроника», являющаяся дочерним холдингом «Ростеха». Ждать смартфонов и планшетов для массового рынка РФ придется недолго.

Глава холдинга «Росэлектроника» Игорь Козлов пообещал, что отечественные гаджеты увидят свет не позднее, чем через три года. Цена девайса не превысит 200 долларов. По его словам «емкость рынка для таких устройств в России составляет около 10 миллионов устройств в год». Это не только массовый спрос, но и заказ со стороны государства

Козлов отметил, что отечественный смартфон будет построен на базе аналогов Android. Кроме того, российские специалисты в качестве альтернативы рассматривают не очень популярные, но качественные операционные системы. Такие, как финская Sailfish.

По словам Козлова, «Росэлектроника» находится в диалоге с Минкомсвязи на тему создания российского софта для смартфонов и планшетов. Существует вполне конкретная цель – «сделать электронный учебник с использованием российских комплектующих».

Источник
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российский смартфон атакует рынок