Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2016, 19:46
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Доллар продолжил сильный рост

Доллар продолжил рост против своих главных соперников в среду после серии сильных данных по рынку жилья в США и инфляции потребительских цен.


Инвесторы в настоящее время обращают свое внимание на Федеральную резервную систему. Финансовые рынки готовятся к любым потенциальным неожиданностям со стороны центрального банка.

Строительство новых домов выросло до пятимесячного максимума в феврале,

В то же время, базовый индекс потребительских цен вырос на 0,3% в прошлом месяце - знак того, что инфляция продолжает расти в сторону цели ФРС годовой ставки немного меньшей 2%.

ICE Доллар США индекс DXY, + 0,36% вырос против корзины из шести конкурирующих валют, на 0,4% до 97.01.

США замедлили свою реакцию на улучшение отечественной экономики из-за неуверенного глобального роста и опасных признаков инфляции, а "уклон" в сторону ужесточения ФРС противопоставлен более свободным правилам в Европе, Японии и других странах.

ФРС , как ожидается , завершит двухдневную встречу и сделают заявление поздно вечером -- CME Group’s FedWatch too дает 0% шанс на повышение процентной ставки.


Нефтяные фьючерсы CLJ6, +3.38% торгуются выше после обнадеживающего отчета о товарно -материальных запасах промышленной группы. Европейские фондовые индексы снизились SXXP упал на -0,09% , в то время как азиатские рынки закрылись разнонаправленно. Фьючерсы на золото GCJ6, поднялись на + 0,16%

Перевод специально для форума MMGP.ru.

https://www.marketwatch.com/story/dol...lay-2016-03-16

https://text.ru/antiplagiat/56e97dec5cfc0
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Доллар продолжил сильный рост