Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2016, 19:44
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
В России появится мобильный оператор для иностранцев



Российская компания "Вымпелком", которой принадлежит бренд "Билайн", опубликовала новость о том, что собирается запустить сервис "этнического MVNO". Иными словами - это будет виртуальный мобильный оператор SIM SIM, который будет работать только с иностранцами из ближнего и дальнего зарубежья. Чтобы получилось реализовать новый проект, российской компании придётся организовывать новый Call-центр, который сможет обслуживать клиентов на разных иностранных языках.

Кстати говоря, SIM SIM - это не бренд компании "Вымелком". Это бренд компании "СИМ Телеком", которая ранее работала с "Вымпелкомом" над реализацией совместных контрактов. На данный момент "Билайн" приобрёл контрольный пакет ценных бумаг компании "СИМ Телеком", размером в 50.2 процента. Остальная часть акций осталась у холдинга Eurus Holding, основным акционером которого является основатель компании Qiwi Андрей Романенко.

По плану, мобильный оператор SIM SIM будет использовать сети "Билайна", но работа, скорее всего, будет осуществляться через собственный биллинговый центр, собственные коммуникаторы и иные технические средства. Мобильный оператор SIM SIM уже прошёл регистрацию, и получил свою номерную ёмкость в диапазоне 900.

В опубликованном заявлении говорится, что у мобильного оператора будет свой собственный Call-центр, в котором сотрудники смогут общаться на таджикском, узбекском, киргизском, русском и английском языках. Сотрудники компании будут помогать не только с техническими вопросами, но так же и с адаптацией в России. То есть, если того потребует ситуация, работник компании должен объяснить правила нахождения в стране, помогать в поиске мест и организаций, и решать иные вопросы финансового и юридического плана.

Первые тарифные планы, на рынок России, поступят уже в конце марта этого года. Руководство компании "Билайн" уверено, что новое предложение заинтересует не только граждан из ближнего зарубежья, но так же гостей из Китая, Вьетнама, Индии, африканских стран.

По мнению компании "Билайн", работа мобильного оператора SIM SIM улучшит качество обслуживания иностранных граждан на территории России. А это значит, что оператор получит ту клиентуру, которая никогда не обращается за услугами к российским операторам мобильной связи.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В России появится мобильный оператор для иностранцев