Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 19:46
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Microsoft больше не принимает Bitcoin

На своем официальном веб - сайте Microsoft объявила, что больше не будет принимать Bitcoin для платежей в Windows 10 и Windows 10 Mobile



Существующие Bitcoin остатки по-прежнему могут быть использованы для выплат.Объявление на сайте было следующего содержания :

"Вы больше не можете использовать Bitcoin в своей учетной записи Microsoft.Существующие остатки в вашем аккаунте будут по-прежнему доступны для покупки в Microsoft Store, но они не могут быть возвращены ".

Цена Bitcoin ранее выросла на 20 долларов США в декабре 2014 года ,когда когда Microsoft объявила о намерении интегрировать Bitcoin в свою систему цифровых платежей Windows , и Xbox совместно с BitPay .

Интерес компании Microsoft к цифровой валюте уменьшился

Основатель компании Microsoft, Билл Гейтс также ранее заявил , что он поддерживает цифровую валюту . В интервью с Bloomberg в октябре 2014 года, он сказал:

"Bitcoin является захватывающим , потому что он показывает , насколько экономными и малозатратными могут быть все операции. Bitcoin лучше , чем валюта , поскольку вы не должны быть физически в месте платежа. Но конечно , для крупных сделок криптовалюта довольно неудобна."

Тем не менее, в последнее время , интерес компании Microsoft переключился от Bitcoin к Blockchain , распределенной системе , на которой построены Bitcoin и другие криптовалюты.


Microsoft будет строить то , что компания именует "сертифицированный blockchain рынок" на своей платформе облачных вычислений, Microsoft Azure , где участники должны будут пройти тщательное тестирование.


Перевод специально для форума MMGP.ru


https://cointelegraph.com/news/micros...itcoin-anymore

https://text.ru/antiplagiat/56e48209acc92
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (12.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft больше не принимает Bitcoin