Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2016, 22:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Москва входит в ТОП самых привлекательных городов для миллиардеров



Москва заняла третью позицию в мире, по количеству проживающих в городе миллиардеров. В 2015 году в рейтинге Forbes столица России по этому показателю занимала твёрдое второе место. Но в 2016 году место Москвы занял город Гонконг. Всего в рейтинге насчитывается 25 городов из разных стран мира. И рейтинг возглавляет на первой позиции город Нью-Йорк.

Сейчас в Москве проживают и работают 60 долларовых миллиардера, столько насчитали специалисты из Forbes. Совокупное состояние московских миллиардеров равняется 217,6 млрд долларов. Самым богатым москвичом назван олигарх Леонид Михельсон, который является совладельцем таких концернов с мировым именем, как "Новатэк" и "Сибур". По последним данным состояние Леонида Михельсона оценивается на сумму в 14.4 млрд долларов. Всего же в России живёт 77 миллиардеров. Таким образом, практически все богатейшие люди страны сосредоточены в столице нашей Родины.

В городе Гонконге, который теперь занимает вторую строчку в рейтинге Forbes, проживает на два миллиардера больше, чем в Москве. Совокупное состояние богатейших людей города оценивается на сумму в 261.3 млрд долларов. Самым влиятельным жителем города Гонконга является Ли Ка Шинг. Он владеет компанией CK Hutchison Holdings, а богатство китайского миллиардера оценено на 27.1 млрд долларов.

На первом месте рейтинга издания Forbes, по количеству проживающих миллиардеров в городе, оказался город Нью-Йорк. Здесь проживает 79 миллиардеров. Их богатство оценено специалистами на сумму в 364.6 млрд долларов. Самым богатым жителем города является бывший мэр Нью-Йорка - Майкл Блумберг. Его капиталы оценивается на сумму в 40 млрд долларов.

Стоит так же упомянуть, что в пятёрку рейтинга издания Forbes вошёл город Пекин. Здесь проживает 51 миллиардер, с совокупным капиталом - 149.9 млрд долларов. Лондон так же оказался в ТОП5 рейтинга. В столице Великобритании живёт 48 миллиардеров, а их совокупное богатство оценено на 187,7 млрд долларов.

На последних местах, среди городов, где проживают миллиардеры, оказались такие города, как Пало-Альто, штат Калифорния и Женева. В американском городке проживает 13 миллиардеров, а состояние их оценено на 124.9 млрд долларов. Кстати говоря, именно в этом городке проживает Марк Цукерберг. В Женеве проживает такое же количество миллиардеров, с совокупным состоянием в 41.5 млрд долларов. Самый богатый житель Женевы - гражданин России Геннадий Тимченко.

Всего в Forbes насчитали по всему миру 1820 миллиардеров, которые проживают в 67 странах.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Москва входит в ТОП самых привлекательных городов для миллиардеров