Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2016, 13:52
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Qiwi все еще хочет запустить криптовалюту Битрубль


Несмотря на долгий период затишья и отсутствия какой-либо информации касательно планов создания и развития Российской криптовалюты Битрубль, ЭПС QIWI занимающаяся ее созданием, все еще тешит надежды по воплощению в жизнь своего проекта. Такая информация поступила от Константина Кольцова, одного из руководителей отдела компании QIWI. Основной проблемой при создании криптовалюты, является регулятивная сторона и очень много времени уходит на дискуссии направленные на решение этих вопросов. На данный же момент, отношение Российского правительства к любым криптовалютам остается двояким и происходят ожесточенные споры в направлении полного отказала или принятия новых технологий на территории Российской федерации.

Финансовые регуляторы начали более хорошо понимать информацию касательно технологии блокчейн и развития криптовалют в целом, но все равно переговоры относительно создания проекта на территории страны, происходят очень медленно. Проект развития и создания Битрубля уже видели и представители Центробанка России и члены законодательного совета Госдумы.

Основным камнем преткновения и главных требованием со стороны регуляторов, является полная идентификация клиентов, которые будут использовать Битрубль. Битрубль, также как и Bitcoin, на данном этапе воспринимается как полностью анонимная сеть, что вызывает некоторое беспокойство у управляющей верхушки. Именно по этой причине, Qiwi старается уладить все разногласия, а также предоставить как можно больше информации, ключевым финансовым структурам России.

Первые упоминания про создания российского аналога Bitcoin, появились еще осеню 2015 года. Но до сегодняшнего дня, не поступало никакой ключевой информации по развитию проекта или прохождению определенных этапов создания проекта.

По материалам psm7.com

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (09.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Qiwi все еще хочет запустить криптовалюту Битрубль