Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2016, 13:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Железная руда подорожала на 19%

Железные руды, с содержание металла 62 процента резко подскочили в цене на открытии торгов 9 марта. Цены выросли сразу на 19 процентов, и сейчас одна тонна руды стоит $63,79 за тонну. В начале года тонна железной руды стоила $39,51 за тонну, что на 46 процентов дешевле ценовых уровней на сегодня.

Аналитик China Merchants Futures Чжао Чаоюэ заявил, что эти движения на рынке металла и стали для него не понятны. По мнению специалиста, фундаментальный и технический анализ здесь перестал работать. Рынок поддался чувствам.

Аналитик Газпромбанка Айрат Халиков не согласен с мнением китайского экономиста. Так как цена могла вырасти хотя бы из-за крупной аварии на шахтах компании Vale, которая не имеет свободных средств на ремонт. А руководство уже заявило о желании продать аварийное производство, чтобы покрыть свои долги.

Вслед за этим, стоит учитывать и окончание китайских праздников. После них всегда начинается сезонное повышение спроса на металлы. Что сразу же вдарит по российским производителям стали, так как цена на неё начнёт проседать уже сейчас.

По материалам vedomosti.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Железная руда подорожала на 19%