Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2016, 19:53
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Возведение крупнейшего ГПЗ оценивается в $ 1,7 млрд.


В прошлом году госконцерну «Туркменгаз» удалось проложить и восстановить свыше 800 километров газовых труб. Об этом сообщает агентство ТАСС, со ссылкой на Туркменские источники. За год в Лебапском велаяте природным газом были обеспечены пятнадцать этрапов. Подтянута газовая сеть к самому дальнему поселку - Ходжапиль, расположенному на востоке Туркменистана. Газифицированы поселения, находящиеся в предгорьях Койтендага, Койтен, Базартепе, Гуршун магданлы.

Кстати, в настоящее время вместо сжиженного газа в села поставляется уже природный ( в пустынные р-ны Ахалского велаята - в Тедженский, Алтын Асыр этрапы , а также Каахкинский, Бахарлинский). В Центральных Каракумах газ (природный) подведен к административным корпусам Дервезинского этрапа, и в жилой поселок Бокурдаг. В новые села проложено свыше 534 км газовых труб. Для снабжения природным газом сооружаемого ипотечного жилья в целом было использовано около 300 км газовых труб.

На сегодняшний день Туркменгазоснабжение обслуживает больше 42-х тысяч километров газопроводов, и свыше 890 тысяч потребителей газа, целиком газифицировано 97,4 процентов территории Туркменистана. В 2016 году намечается ускорить работы по переходу дальних сел и поселков на использование природного газа. Заметим, что в этом году будет протянуто 400 километров газовых сетей. Будет заменено и реконструировано более 1-го миллиона линейных метров имеющихся подводящих сетей. Напомним, что третьего марта этого года, началось возведение в Туркменистане крупнейшего ГПЗ (газоперерабатывающего завода) стоимость которого оценивается в 1,7 миллиардов долларов США.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Возведение крупнейшего ГПЗ оценивается в $ 1,7 млрд.