Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2016, 18:15
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Блокчейн-саммит: ФБР не видит в биткойне угрозы


Блокчейн-саммит, организованный Палатой цифровой коммерции, завершился в Вашингтоне. Представители биткойн-индустрии встретились с представителями международных компаний и властей США.

Участники встречи отметили, что блокчейн принес финтех-индустрии цифровую революцию. Об этом, в частности, говорил в пленарном выступлении Дон Тапскотт, эксперт по инновациям. По его мнению, блокчейн поможет создать настоящую экономику совместного пользования и участия. Среди различных прорывов, ставших возможными при помощи технологии блокчейн, на саммите упоминались «умные контракты», распределенный реестр для музыкантов и концепции коллективного владения сетью наподобие Uber.

Представители правительственных организаций, таких как ФБР и министерство внутренней безопасности США, подчеркнули, что биткойн не представляет собой угрозы. Кэтрин Олден Пелкер, аналитик подразделения ФБР по борьбе с отмыванием денег, рассказала, что ФБР не рассматривает биткойн как что-то незаконное по своей сути, и что эта позиция отражена во всех документах государственной структуры.

Сотрудник отдела расследований министерства внутренней безопасности Кевин Абар, который вместе с Пелкер принял участие в секции «Блокчейн-альянс — Как решить вопросы силовых ведомств с помощью образования», заметил, что законы необходимо разрабатывать на международном уровне.

Старший вице-президент и директор по исследованиям компании IBM Арвинд Кришна, также выступивший с пленарным докладом, рассказал о том, как блокчейн освободит бизнес. Он подчеркнул, что с помощью блоковой цепи можно устранить бюрократические процедуры, оптимизировать сложные операции и создать прозрачность на всех уровнях. Среди примеров использования блокчейна для сокращения расходов он назвал три области: логистику, реестры собственности и рынок капитала.

Источник: СoinFox
pilot10 на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Блокчейн-саммит: ФБР не видит в биткойне угрозы