Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 18:15
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
В Подмосковье строят зарядки для электромобилей



Власти Московской Области решили заняться постройкой зарядных станций для электромобилей. Сообщило об этом информационное агентство "Москва". Зарядные станции будут построены в рамках новой Федеральной Программы развития альтернативных источников топливообеспечения.

Леонид Неганов, занимающий должность Министра энергетики Подмосковья заявил о том, что реализация данной федеральной программы является приоритетным направлением для его министерства и правительства Подмосковья, в том числе. В этом году намечено к сдаче в эксплуатацию 27 станций для зарядки аккумуляторов электромобилей. Среди этих станций будет шесть крупных точек, напоминающие полноценные автозаправочные станции со всей сопутствующей инфраструктурой.

Чуть ранее, в средствах массовой информации проскакивала информация о намерении властей открыть по Москве и области 200 точек для зарядки автомобилей, как гибридного вида, так и электромобилей. Об этом было подписано соответствующее соглашение с рядом энергетических компаний правительством Москвы. До первого мая будет запущено, по Москве, 55 таких зарядных станций.

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов поддерживает столь стремительное развитие сети зарядных станций для электромобилей. По мнению чиновника, чем больше будет станций, тем охотнее люди начнут покупать экологически чистый транспорт. А это, в свою очередь, повышает эффективность и надежность обеспечения энергетикой транспортного комплекса столицы.

В рамках всё той же Федеральной Программы развития альтернативных источников топливообеспечения, в Москве откроют первые пять парковочных станций для электромобилей с установленными станциями фотовидеофиксации по всему периметру. Благодаря новым системам получится полностью контролировать зону парковочных мест и соблюдение правил стоянки и остановки.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (03.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: В Подмосковье строят зарядки для электромобилей