Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 18:07
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
40 крупнейших глобальных банков протестировали 5 разных Blockchain

Международный консорциум R3 созданный для наблюдения за эволюцией технологии blockchain, разработки стандартов и технологий, изучения blockchain в торговых операциях, провел беспрецедентное масштабное тестирование 5 разных blockchain между финансовыми и технологическими сообществами.


Проект R3 создан не так давно (в 2015 году) и количество участников (банков) в нем постоянно растет. В самом масштабном тестировании blockchain приняли участие 40 крупных финансовых учреждений*.






Для проведения тестирования, как blockchain могут быть применены в финансовом мире, консорциум R3 пригласил 5 компаний: Chain, Eris Industries, Ethereum, IBM, Intel.


Для удобства рабочего процесса и непосредственно для работы с бухгалтерскими данными Microsoft Azure, IBM Cloud и Amazon AWS предоставили Сloud computing (облачные вычисления).

Каждая платформа blockchain отвечала идентичности бизнесмодели. Тестируя пять технологий одновременно, участники эксперимента могли определенно сравнить различие в работе и производительности, также оценили сильные и слабые стороны каждой из технологий, запустив смарт-контракты, которые были запрограммированы, чтобы облегчить выдачу, вторичную торговлю и выкуп коммерческих ценных бумаг, бумаг с фиксированным доходом.

Директор R3 CEV Д. Раттер оптимистично подчеркнул успех данного эксперимента, и выразил уверенность, что данный прецедент создает условия для международного пользования технологией blockchain, а также заявил, что последующие тестирования будут проходить с участием регулирующих структур.

R3 будет продолжать работать с банками для тестирования и разработки приложений для индустрии финансовых услуг.
Что, по мнению Раттера и команды R3, дает уверенность в необратимом развитии данных технологий и интеграции blockchain в рынок финансовых услуг.

Команда R3 состоит из опытных специалистов финансовой отрасли, программистов, специалистов криптографии и цифровых валют. Базовые специалисты команды R3 работают в Нью-Йорке, Лондоне и Сан-Франциско. Приглашенные специалисты для тестирования имеют возможность работать с любой точки мира благодаря облачным сервисам.



* - Банки, участвующие в тестировании:[*]Bank of America[*]Banco Santander[*]Barclays[*]BBVA[*]BMO Financial Group[*]BNP Paribas[*]BNY Mellon[*]CIBC[*]Commonwealth Bank of Australia[*]Citi[*]Commerzbank[*]Credit Suisse[*]Danske Bank[*]Deutsche Bank[*]Goldman Sachs[*]HSBC[*]ING Bank[*]Intesa Sanpaolo[*]J.P. Morgan[*]Macquarie Bank[*]Mitsubishi UFJ Financial Group[*]Mizuho Financial Group[*]Morgan Stanley[*]National Australia Bank[*]Natixis[*]Nordea[*]Northern Trust[*]OP Financial Group[*]Royal Bank of Canada[*]Royal Bank of Scotland[*]Scotiabank[*]SEB[*]Societe Generale[*]State Street[*]TD Bank Group[*]UBS[*]UniCredit[*]U.S. Bank[*]Wells Fargo[*]Westpac Banking Corporation.




По материалам: psm7, r3cev (перевод).

Проверка текста https://text.ru/antiplagiat/56d915706617c.
lannna вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 40 крупнейших глобальных банков протестировали 5 разных Blockchain