Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 13:42
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Биометрия и Blockchain -- будущее финансов



Биометрия прочно утвердилась в качестве одной из ведущих технологических тенденций развития FinTech промышленности в 2015 году В то время как Биометрия использовалась в течение более чем 15 лет, в течение последнего года , спрос на биометрическую защиту данных вырос многократно.
Цифры рынка говорят сами за себя - в соответствии с прогнозом "из разных источников, размер рынка в настоящее время превышает 10 млрд долларов $, к 2020 году эта цифра достигнет почти 24 млрд долларов , и растет она в среднем на 17,9% . Можно добавить к этому, расследование Goode Intelligence которое показало, что к 2017 году более миллиарда человек будут использовать биометрическую авторизацию для своих потребностей в банковских услугах .

Замена для PIN

В то время как мобильные платежи и онлайн - банкинг прочно укрепились в повседневной жизни, проблема личной информационной безопасности в Интернете стала исключительно актуальной в последние дни. Нельзя сказать , что рост интереса так или иначе связан с радикальными инновациями , поскольку биометрия активно используется уже более 15 лет. Тем не менее, в прошлом году эти технологии стали гораздо более востребованными. Результаты голосования , проведенного среди участников конференции Money 20/20 в Лас - Вегасе показывают , что до 28% респондентов подтверждают , что биометрические данные будут иметь огромное влияние на предотвращение хищений в системе онлайн - платежей .

Секрет популярности биометрической аутентификации--- технология довольно проста. Каковы наиболее популярные методы аутентификации в настоящее время? Пароли и PIN - коды, которые, в некотором смысле, точные последовательности символов, генерируемых системой или пользователем. Независимо от того , насколько сложным вы сделать систему паролей . хакеры и кибер-преступники никогда не будут особенно озадачен взломом вашего кода. Кроме того , всегда существует риск просто забыть или потерять пароль, особенно если пароль является особенно трудным.

В то время как Биометрическая аутентификация способна полностью решить эти проблемы. Пользователь больше не будет вынужден запоминать длинные пароли . В некотором смысле, теперь он сам становится паролем.





Интеграция Blockchain

Еще более интересно посмотреть на возможности биометрии в контексте другой крупной технологической тенденции текущего дня - blockchain . Такого рода корреляции не удивительны - в том же голосовании , выдвинутом на конференции Money 20/20 , Blockchain занял желанное третье место. Многие люди говорят о биометрии в настоящее время - но гораздо больше говорят о Blockchain. Обе технологии работают в том же направлении - обеспечение безопасности денежных операций в киберпространстве. Именно поэтому, идея объединения этих двух технологий имеет хорошее будущее.

Перспективы инвесторов

Проценты и оптимистичные прогнозы в отношении слияния биометрии и blockchain разделяют не только эксперты и ветеранов отрасли, но еще и много инвесторов. Это говорит нам о том, что в будущем, с необходимой финансовой поддержкой, симбиозом этих двух технологий может стать совершенно новая отрасль разработки систем веб-безопасности.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://cointelegraph.com/news/will-b...build-a-future

https://text.ru/antiplagiat/56d824eece9bf
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Биометрия и Blockchain -- будущее финансов