Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2016, 15:14
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Prefex - prefex.net


Крупные компании постоянно находятся в поиске интересных стартапов, которые могут облегчить общую структуру работы компании. Не остался без внимания и стартап CliQr Technologies - основным направление работы компании является управление приложениями в облачных средах гибридного типа. CliQr Technologies был выкуплен за 260 миллионов долларов, крупным производителем сетевого оборудования - Cisco.

Суть технологии от CliQr Technologies заключается в обеспечении возможности анализа и контроля компаниями, работы ПО как в облаках публичного назначения(пример Amazon Web Services), так и в собственных дата-центрах. Cisco и CliQr Technologies уже организовали полную совместимость и возможность работы облачного продукта компании, с коммутационным оборудованием производителя.

Сейчас приобретение CliQr находиться на этапе улаживания формальностей. Примерные сроки закрытия сделки 3 квартал этого года. После завершения сделки, стартап станет частью Cisco Insieme. Руководителем проекта станет Према Джейна, на плечи которой возложат полную интеграцию продукта CliQr с уже существующим оборудованием и решениями коммутационного гиганта.

Основан стартап был еще в 2010 году. С 2012 года CliQr Technologies привлекла порядка 39 миллионов инвестиций таких крупных венчурных игроков как Google, Translink Capital, Поларис Партнерс, InstantScale Ventures и другие.

После оглашения о намерениях покупки стартапа, акции компании Cisco, показали небольшой рост


По материалам servernews.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Cisco выкупила стартап CliQr Technologies за $260 млн