Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2016, 10:13
#1
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 796
Благодарностей: 179
Каждый украинец обязан подать декларацию

Новый законопроект «О нулевой декларации» на рассмотрение Верховной Рады подал депутат Ю Луценко. В будущем это коснется каждого совершеннолетнего украинца. Что нового придумали нардепы?

В будущем необходимо будет подавать декларацию не только о своих доходах, но и декларировать свои расходы. И если в указанных суммах будет несоответствие – расходы превышают доходы, имеющееся имущество не соответствует доходной части, то необходимо будет налоговой доказывать свои цифры и платить дополнительные налоги.

Полный контроль, дополнительные налоги
В данной декларации также необходимо будет указать свое движимое и недвижимое имущество, и тут тоже могут у фискалов возникнуть дополнительные вопросы. В планах такую подробную декларацию необходимо будет подавать со следующего года.
В законопроекте также говорится о том, что если будут иметь место не аргументированные данные, то по ним нужно уплатить налог 21%, а также 22% ЕСВ.
Депутат, как результат, видит вывод значительной части денежных средств из теневого бизнеса.

Стоит отметить, что по своей отчетности, электронном декларировании госслужащих, Верховная Рада так и не приняла необходимого и важного решения, сроки постоянно переносятся и вносятся поправки.

по материалам источника

https://text.ru/antiplagiat/unauthorized
leovit вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинцев хотят заставить декларировать доходы и расходы