Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2016, 06:42
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 245
Благодарностей: 85
GLOBOXTRADE - globoxtrade.com

Власти городов по всему миру надеются использовать подключенные к интернету устройства, чтобы лучше отслеживать события на территории конгломератов и обладать централизованным пунктом управления городской инфраструктурой начиная от дорожного движения, контроля уровнем загрязнения и заканчивая ликвидациями последствий стихийных бедствий. Эти планы сталкиваются с теми же проблемами, что и любой подобный проект — проблемами безопасности. Блокчейн-стартап Factom предлагает уникальное решение поставленной задачи при помощи принципов функционирования цифровой валюты биткоин.

Стартап Factom недавно подписал две сделки в области развития технологий для создания умных городов, а точнее безопасной передачи данных в рамках подобных амбициозных проектов. О первом партнерстве с китайской компанией по вопросам юридического сопровождения Ancun Zhengxin по созданию системы подтверждения данных стало известно на прошлой неделе. Вторая сделка касается партнерства с консалтинговой компанией в области технологических решений iSoftStone, которая совместно с Factum будет развивать технологию умных городов для китайского рынка.

Представители Factum отмечают, что спрос на разработки компании особенно актуален именно на китайском рынке. Китайские власти испытывают серьезные проблемы в вопросе коррупции, которые рушат все цифровые решения, основанные на традиционных IT-инструментах. Именно в этом случае принцип блокчейна может эффективно решить поставленные задачи.

Мы видим открытие еще одного направления использования технологи распределенного реестра, которое может коренным образом изменить традиционную инфраструктуру управления городами.
Источник
Max Otto вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (02.03.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Factom строит систему управления городами на базе блокчейна