Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 22:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Игры стали самыми прибыльными приложениями в App Store и Google Play



Аналитическое агентство App Annie сформировало рейтинг из 52 самых успешных издателей приложений к мобильным телефонам за 2015 год. Первые три места были отданы таким компаниям, как Supercell, King и Mixi.

Начнём с самого верха рейтинга. Первое место заняла компания из Финляндии Supercell. К сожалению, аналитическое агентство App Annie не опубликовало уровень доходов финской компании. Но другое аналитическое агентство SuperData Research уверено, что компания Supercell в 2015 году за свои игры выручила 1,6 млрд долларов. При этом основной доход, в 2015 году, разработчик игр из Финляндии получил за игру на мобильных устройствах, под названием Clash of Clans. В общей сложности она принесла в копилку разработчиков 1.3 млрд долларов.

Второе место среди самых успешных разработчиков мобильных приложений заняла компания из Великобритании - King Digital. Британцы в прошлом году смогли заработать 1,2 млрд долларов. При этом вся сумма была получена от продаж игры на мобильные платформы, под названием Candy Crash Saga. Опять же данные о финансовой отчётности предоставлены рейтинговым агентством SuperData Research.

Третье место в рейтинге досталось разработчикам игр из Японии, компании Mixi. Основной доход этой компании в 2016 году пришёлся от продаж головоломки, под названием Monster Strike. От продаж заработано 674 млн долларов.

Третье и четвёртое место взяли так же разработчики игр из Японии, компании GungHo Online и Line.



В рейтинге 2015 года появились новые 13 компаний, которых вовсе не было в рейтинге за 2014 год. Самые успешные компании из этого списка - это разработчик стриминговых аудиосервисов Spotify, занявший 28 место в списке и Pandora, занявшая 43 место в рейтинге. Отличилась и корпорация InterActiveCorp, занявшая 38 место в рейтинге самых успешных приложений. Этой корпорации принадлежит сервис знакомств Tinder.

И вряд ли кого-то удивит информация о том, что большинство мест из рейтинга досталось компаниям из Азии. Из 52 мест рейтинга, 28 приходится на долю азиатских разработчиков мобильных игр и приложений. К сожалению, российских издателей в этом рейтинге нет.



Свой рейтинг, агентство App Annie формирует на основании информации о доходности компаний. А доходы издателей формируются из получения комиссионных за загрузку приложений и игр, скаченных в App Store и Google Play. То есть доходы от рекламы, а так же доходы от продаж не в онлайн-магазинах не учитывались.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Игры стали самыми прибыльными приложениями в App Store и Google Play