Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2016, 15:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Bitcoin станет новой официальной валютой в японской финансовой системе



Партия, владеющая большинством мест в Парламенте Японии, либерально-демократическая партия, собирается рассмотреть вопрос о признании Биткоина и других видов криптовалют. После того, как это произойдёт, Центробанк Японии, и другие финансовые регуляторы страны, поставят под строгий надзор все денежные переводы, связанные с криптовалютами. И как говорят специалисты, после такого шага законодательного органа, поток инвестиций, в разработку технологий по созданию новых криптовалют увеличится в разы. И тогда можно сказать с уверенностью - Япония станет первой страной, официально признавшей виртуальную валюту, равной официальным денежным средствам.

Новости о работе над законопроектом появились в конце рабочей недели сразу в нескольких средствах массовой информации Японии, со ссылкой на Томонори Канду. Он занимает пост представителя отдела финансов правящей партии. Чиновник заявил, что сам вопрос о повышения статуса криптовалют уже рассмотрен в парламенте. И вскоре будет поднят вопрос, о внесении некоторых поправок в финансовое законодательство страны. Путь признания криптовалюты платёжным инструментом только начался, так высказался Томонори Канду, но реформы в сфере финансов уже давно назрели. И, по мнению чиновника, парламент страны двигается в правильном направлении.

В японском новостном агентстве Nikkei вышла целая статья, посвящённая данному вопросу. Как сообщил СМИ неназванный источник, криптовалюты получат следующее определение в законодательном акте: "средство обмена, то есть такое, которое можно использоваться для покупки товаров и услуг… выполняющее функции валюты". Как видно из определения, все криптовалюты получат преференции и ограничения, которые действуют на традиционные финансовые инструменты. Налоговые органы теперь будут относиться к криптовалютам так же, как к доллару, иене, фунту стерлингов и другим валютам.

Часть аналитиков говорит о том, что пристальное внимание государства к криптовалютам резко уменьшит их привлекательность для инвесторов. Так как полностью исчезнет анонимность денежных переводов. Но депутатский корпус всё же готов рискнуть. Ведь позитивные стороны должны перевесить, в итоге, негативные, если виртуальные деньги будут признаны на законодательном уровне. Успокоится виртуальный рынок, а вслед за этим, в японскую экономику придут дополнительные инвестиции.

Япония не первая страна в мире, где решают вопрос о признании криптовалют. Де-факто они признаны платёжным инструментом в США и некоторых странах Европы. Но после принятия соответствующего закона, именно Япония, первая признает криптовалюты де-юре, как официальный платёжный инструмент.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bitcoin станет новой официальной валютой в японской финансовой системе