Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 18:28
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Total инвестирует в нефтедобычу Аргентины

Нефтедобывающая компания Total открывает уже второй проект по добыче нефти и газа на шельфе, в этом году. На это раз работа начинается в морской акватории Аргентины, в районе месторождения Vega Pleyade.

После того, как добыча нефти и газа выйдет на проектную мощность, по оценкам сотрудников Total, будет добываться 10 миллионов кубических метров газа в сутки. Если это перевести в нефтяной эквивалент - 70 тысяч баррелей в день.

Президент Total в сфере upstream Арно Брейак на открытии работ, на новом месторождении заявил, что Vega Pleyade - это второе месторождение, где начинает работать компания в этом году. И эта работа расширит общие объёмы добытого газа и нефти в 2016 году. И рост этот будет обеспечен на долгие годы вперёд.

Таким образом, нефтегазовый концерн из Франции сможет поддерживать уровень добычи газа в районе Tierra del Fuego на уровне 18 миллионов кубометров в сутки, внося тем самым существенный вклад в энергетическую безопасность Аргентины.

Корпорация Total сотрудничает с правительством Аргентины на протяжении последних сорока лет. Почти 30 процентов всей добычи нефти и газа в стране приходится именно на работников французской нефтяной компании. За 2015 год объём добычи нефти компанией Total равнялся 72 тысячи баррелей в сутки.

по материалам https://ria.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Total инвестирует в нефтедобычу Аргентины