Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 18:05
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
АвтоВАЗ собирается на рынки Сирии и Ливана



Пресс-центр российского автоконцерна АвтоВАЗ заявил о намерении начать продажи своих автомобилей на территории Сирии и Ливана. Эта новость стала официальным подтверждением слухов, которые чуть ранее просочились в прессу, о намерениях компании вернуться на рынки Ближнего Востока. Как заявили в АвтоВАЗе, возвращение - это вопрос времени. Помогут в этом не только правительства указанных стран, но и партнеры – импортеры компании Nissan.

В то же время, пресс-центр не сообщил, ни о первых сроках поставок, ни об объёмах запланированных продаж. Не указан и средний ценник на продаваемые автомобили. Было лишь только пояснено, первые машины, в Сирию, пойдут тогда, когда ситуация там немного стабилизируется.

В истории уже были моменты, когда АвтоВАЗ поставлял свою продукцию в Сирию и Ливан, но эти поставки несколько раз прерывались на разные сроки. Чтобы поставлять машины в Ливан, был подписан специальный договор с импортером Nissan в этой стране. Об этом заявил глава компании Бу Андерссон. Так же, свои поставки АвтоВАЗ начал и в Венгрию, после долгого перерыва. Первые продажи стартовали в конце 2015 года.

В своём последнем финансовом отчёте, автомобильная корпорация отчиталась о продажах 70 тысяч единиц автомобилей в разных странах, в 2015 году. Больше всех приобрели российских машин такие страны, как Казахстан, Азербайджан, Египет, Украина и Германия.

По словам всё того же руководителя АвтоВАЗа, Бу Андерссона, есть все предпосылки для того, чтобы начать поставки – Vesta и Xray в пять шесть стран Европейского Союза. Так же рассматривается вопрос, об увеличении экспортных поставок в Египет, до шести тысяч машин в год.

На данный момент АвтоВАЗ можно назвать одним из крупнейших автопроизводителей в Европе. Производственные линии завода выпускают до одного миллиона машин и автокомплектов в год. Основная ниша производства - это легковые автомобили разной ценовой категории, начиная от ценника в 289 тысяч рублей, заканчивая ценников в 720 тысяч рублей.

С 2012 года АвтоВАЗ является мультибрендом, так как работает от иностранных производителей Renault и Nissan.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: АвтоВАЗ собирается на рынки Сирии и Ливана