Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 17:32
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Правительство внесло в Думу проект об упразднении сберкнижек

Правительство внесло в Думу проект об упразднении сберкнижек и сертификатов на предъявителя

Цитата:
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об исключении из российского законодательства института сберегательной книжки на предъявителя и сберегательного сертификата на предъявителя, сообщает пресс-служба кабмина.

Законопроект направлен на усовершенствование антикоррупционного законодательства и борьбу с отмыванием нелегальных доходов, говорится в пояснительной записке к проекту.

«Эти институты не предполагают учет перехода прав от одного лица к другому, не предусматривают ограничения по сумме и контроль соблюдения запрета их использования в качестве расчетного и платежного средства. Все это создает избыточные риски для добросовестных участников гражданского оборота», — говорится в сообщении правительства.

Законопроектом также предлагается дополнить положения в части регулирования инструментов сберегательных и депозитных сертификатов как именных ценных бумаг, которые выдаются в документарной форме. Кроме того, закон предусматривает «возможность выдачи банком сберегательных и депозитных сертификатов с условием отказа вкладчика от права на получение вклада по первому требованию».
https://rns.online/finance/Pravitels...6-02-25/?passs
Room вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Правительство внесло в Думу проект об упразднении сберкнижек