Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 13:33
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 16
Банк России стал лидером по закупке золота в январе

Международного валютного фонда опубликовал данные по покупке золота Центробанками мира, за январь 2016 года. На первом месте, по закупкам драгоценного металла стоит Россия. По официальным данным ЦБ России приобрёл 688 тыс. унций золота.

Но не только Россия активно покупает золото. Турция и Казахстан поделили между собой второе и третье место по закупке драгоценного металла. Центробанки этих стран приобрели по 38 тыс. унций. Белорусский Центробанк приобрёл чёть меньше - 33 тыс. унций. Пятёрку в рейтинге закрывает Сингапур, куплено 10 тыс. унций.

И странно, что в статистике не указаны показатели Центробанка Китая. Судя по всему, МВФ не доверяет данным из КНР, поэтому и не поместил Китай в рейтинг. А ведь по информации всё того же ЦБ КНР, за январь в государственные хранилища было приобретено - 520 тысяч унций.

Так же в ежемесячном отчёте по золоту публикуются и крупнейшие продавцы золота из золотовалютных резервов. Тут впереди всех Центробанки Канады и Мозамбика. Канада продала из своих хранилищ 33 тыс. унций - это почти 60 процентов от всего золота страны. Мозамбик продал и того больше - 50 тысяч унций. Это составляет 30 процентов от всех запасов золота ЦБ страны.



По материалам ktovkurse.com
Мария Лимова вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банк России стал лидером по закупке золота в январе