Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 13:24
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
7 «коварных» методов составления успешной рекламы

«На любой товар отыщется свой продавец». Так оно и есть на самом деле. Продать можно практически все, если владеть секретами составления успешной рекламы. А так как на нашем форуме хватает пользователей, продающих всякие услуги и товары, считаю, что им будет полезно ознакомиться с эффективными методами, проверенными отделами рекламного маркетинга разных стран мира. Только грамотный пиар своей продукции позволит систематически получать приемлемые суммы прибыли. Не зря в развитых государствах предприниматели могут на чем угодно экономить, но только не на рекламном слогане.


Уже не является секретом, что в течение года бизнесмены всего мира выделяют на пиар своего товара больше $500 млрд. Согласитесь, достаточно впечатляющая сумма денег. Только в 2011 году за 30-секундную роликовую рекламу, транслируемый во время супер кубка XLV, предприниматели платили $3 млн. Если бы не было выгодно выделять на различные виды рекламы столько денег, то бизнесмены и эту статью расходов урезали бы до минимума. Ну что же, давайте рассмотрим 7 «коварных» методов составления успешной рекламы.

1. «Живое» изображение.

Прежде чем приниматься за текст, необходимо продумать эффективную съемку товара. Так, блюда должны выглядеть таким образом, чтобы их хотелось тут же приобрести и отведать. А одежда должна своим видом так призывать к покупке, чтобы у покупателя не было ни тени сомнения, что данный товар ему вовсе не нужен.


Мне очень нравится реклама нашего местно магазина «Дом меха». Ролик снят в шикарной комнате. Элегантная женщина в мехах и золотых украшениях с диамантами получает от возлюбленного миниатюрную коробочку и большую красную розу… Гламурная девушка играет за роялем в гостиной особняка. К ней подходит парень, подает меха, и они садятся в лимузин… Ухоженная дама собирается на банкет. Надевает драгоценности, меха и с достоинством идет к лимузину… Поверьте, этот магазин процветает не один год.

С фотографиями еды не все так просто. Чтобы сфотографировать правильно тот же самый борщ, необходимо, чтобы в тарелке был желатин. Тогда цвета будут насыщенными. Аналогично поступают с любыми жидкими блюдами. Тушки цыплят лишь слегка поджаривают. А потом туго стягивают нитками и красят в нужный цвет. Чтобы в стакане с напитком были пузырьки, в него добавляют моющее средство, и т.д.

2. «Аффективное состояние».

Положительно потребители реагируют на ту продукцию, которая сфотографирована вместе с приятными вещами, людьми, животными: солнечный день, свежие цветы, улыбающийся малыш, ухоженный домашний питомец, яркая бабочка на цветке, и пр.

3. Простота.

Большие населенные пункты в буквальном смысле слова утопают в рекламном изобилии: призывные бигборды, листовки, видеоролики, рекламные строчки, буклеты, афиши, аудиореклама, обычные объявления и пр. Неудивительно, потребитель все меньше обращает внимание на пестроту всевозможных публикаций, уха и достаточно невнимательно слушает аудиопризывы. Но взгляд обязательно «зацепит» взгляд краткий слоган и простое, удачное изображение.

4. Творческий подход.

Креатив рекламодателям стоит проявлять не только в момент продумывания съемки товара, но и при составлении фраз. Я долго смеялась, когда прочитала следующее предложение на одном из городских бигбордов: « Продаю тещу, сына и стиральную машину!» Свежо, и сразу запоминается. И положительных эмоций хватает.

5. Общение с целевой аудиторией.

Всем хочется продавать товар в большом количестве. Да только, в первую очередь, любой продукцией интересуется целевая аудитория. И только изредка – остальные. Проанализируйте «свою» аудиторию. Учитывайте все нюансы. И составьте такую рекламу, чтобы «зацепить» своих.

6. Эмоциональность.

Когда мы слушаем стихотворения, то обращаем внимание на те, которые были рассказаны с эмоциями. Почему мне запомнилась приведенная выше реклама о стиральной машине? Не только через необычный слоган. Сама реклама вызвала у меня положительные эмоции. Этот момент надо обязательно принимать к сведению. Тогда реклама всегда будет эффективная и обязательно окупится.

7. Польза и акцент на проблемах.

Если вы в момент составления очередной рекламы использовали все методы, но забыли рассказать о пользе своего сервиса, то считайте свой труд выполненным напрасно. Что интересует современного потребителя в первую очередь? Польза и выгода. Надо донести до покупателя в обязательном порядке: почему он должен отдать предпочтение именно вашим услугам? В чем кроется преимущество вашего товара?


Если клиент не будет знать правдивой информации о продукте, то от подобного пиара будет малая польза. На продолжительное сотрудничество с потребителями можно и не рассчитывать. В обязательном порядке следует сделать акцент именно на тех проблемах, которые поможет решить ваша продукция.

Заключение.

В качестве заключения хочу обсудить с вами фотографии товара, подобранные для статьи. Обратите, пожалуйста, внимание на изображение желтой курточки. Мало того, что она само по себе милая, так еще и цветы с фоторамкой добавляют ей определенный шарм. Не знаю как вам, а мне уже захотелось ее приобрести.


А вот коричневую курточку я уже не пожелаю приобретать, так как даже не могу представить, как она будет сидеть на моей фигуре. К тому же это фото никаких положительных эмоций у меня не вызывает. А вот мишка в шапочке довольно мило выглядит. И шапочка уже кажется «своей». А какие эмоции вызывает у вас этот товар? Поделитесь в теме своими рассуждениями.


Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
alisa1033 (25.02.2016)
Перейти в тему этого сообщения: 7 «коварных» методов составления успешной рекламы