Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2016, 13:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Activision Blizzard поглощает King Digital за 5,9 млрд долларов



Сегодня была завершена сделка по поглощению компанией Activision Blizzard разработчика игр для мобильных телефонов - King Digital. Купленная компания известна одним громким проектом в сфере игр на мобильных телефонах - Candy Crush. Близзардам пришлось выплатить 5,9 млрд долларов ради такой серьёзной покупки. Первые сообщения о поглощении появились в СМИ, в ноябре 2015 года. После такого поглощения, компания Activision Blizzard превратилась в крупнейшего издателя игр в мире, с общей аудиторией в 500 млн пользователей. По прогнозам аналитиков, King Digital сможет заработать, в 2016 году, 6,25 млрд долларов. При этом чистая прибыль составит - 2 млрд. Как говорят специалисты - эта сделка самая крупная, по приобретению стартапа в зоне Европейского Союза. Головной офис компании King Digital находится в Лондоне, Великобритания.

В своём коммюнике, которое посвящено слиянию, руководитель группы CEO Activision Blizzard Бобби Коти заявил, что рад приветствовать разработчиков из компании King Digital в дружной семье Activision Blizzard. По его словам, потенциал покупки очень высок, ведь теперь возможно будет перезапустить многие франшизы компьютерных игр, на мобильные платформы, начиная от Candy Crash Saga, до Call of Duty и World of Warcraft.

Стоит ещё раз напомнить, что компания King Digital приобрела известность, после того, как запустила в продажу популярную игру, на мобильные телефоны, под названием Candy Crush Saga. После выхода этой игры, у новичков рынка получилось обойти многих гигантов по производству мобильных игр, в том числе и компанию Zynga. Но, как бы, ни были успешны разработчики из King Digital, им приходилось очень сложно, в конкуренции против Zynga и Rovio. Ведь эти бренды одни из самых узнаваемых игроками. Ко всему прочему падали и объёмы продаж игр, так как серия Candy Crush теряла популярность. Появлялись новые проекты, а в King Digital так ничего нового придумать и не смогли.

Всё это отразилось на капитализации компании King Digital. После выхода на рынок IPO в 2014 году, компанию оценивали на сумму в 7 млрд долларов. Буквально за год, стоимость акций на фондовой бирже упали с 22,50 долларов до 18. После чего компания была поглощена Activision Blizzard. Но, не смотря на все эти проблемы, King Digital до сих пор остаётся привлекательным проектом, как для инвесторов, так и для теперь уже нового руководства.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Activision Blizzard поглощает King Digital за 5,9 млрд долларов