Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 13:08
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Европейский центральный банк кардинально изменил отношение к Bitcoin

Европейский центральный банк (ЕЦБ) говорит, что начинает внедрять bitcoin blockchain технологии для улучшения безопасности банковских платежных систем и для снижения эксплуатационных расходов. Эксперты объясняют, почему политика ЕЦБ сделала такой очевидный разворот.



В заявлении которое входит в новый консультативный доклад ЕЦБ , опубликованный на этой неделе, и называется: Видение Евросистемы в развитии будущего Европы и рыночной финансовой инфраструктуры (Eurosystem's vision for the future of Europe’s financial market infrastructure) большая часть была посвящена технологии bitcoin.В докладе говорится о том, как улучшить банковские платежные системы. И для этой цели, выбор ЕЦБ остановился на bitcoin blockchain .

"Это не удивительно,поскольку ЕЦБ более пристально взглянули на blockchain технологии, учитывая быстрый прогресс который мы видели в этом экопространстве в течение последних 12 месяцев. В то время как ЕЦБ изначально рассматривает цифровые валюты, как "нестабильные", директивные органы пересматривают нормативное регулирование. В сегодняшних условиях ,низких или отрицательных процентных ставок, цифровые валюты могут также предоставить новые инструменты денежно-кредитной политики, которые ранее были недоступны ", сказал руководитель Кембриджского Blockchain фонда , Метью Комонс.

А Майкл Далесандро из RockItCoin добавил:

"Ведущие мировые банки должны смотреть на то, как внедрение этой технологии приведет к снижению их сборов и комиссий . Многие из крупных банков уже играют ключевую роль в формировании финансового будущего. Банк Америки ( Bank of America)(подал в течение года 15 blockchain патентов и в настоящее время разрабатывает еще 20, которые должны вскоре быть заявлены в патентное бюро. JP Morgan потратил более $ 9 млрд на инвестиции с основным упором на биткоин блокчейн.. На самом деле, более 25 банков работают вместе, чтобы разработать будущее blockchian технологий, поскольку оно относится к финансовым рынкам . Blockchain технология будет разрушительной силой - в сущности это удаление посредников в сделке, создавая более быстрый и безопасный процесс, что снижает как эксплуатационные расходы, так и капитальные затраты ".

Майкл Далесандро, RockItCoin



Джакомо Сутто, генеральный директор BlockchainLab, прокомментировал:

. "Мы рады, что крупные финансовые институты начинают экспериментировать и изучать blockchain технологии Здесь на BLOCKCHAINLAB, мы считаем, что blockchain технологии, в виде такой виртуальной валюты, как Bitcoin или смарт-договорной платформы Эфириума , может позволить совершить невероятный скачок в экономической эффективности общества , но мы также должны напомнить тем же институтам, что разрушительный потенциал любой технологии может произойти только тогда, когда его изначальная природа остается без изменений ".



Перевод специально для форума MMGP.ru

https://cointelegraph.com/news/europe...the-blockchain

https://text.ru/antiplagiat/56c99102cf06c
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Европейский центральный банк кардинально изменил отношение к Bitcoin