Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2016, 18:47
#1
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
Эпатажного миллионера Мартина Шкрели «наказали» на биткоины на сумму в $15 млн

Миллионер из США Мартин Шкрели (на фото) отдал мошенникам биткоинов на 15 млн долларов, рассчитывая выкупить эксклюзивные права на новый альбом рэпера Канье Уэста.

Скандал прогремел в США на прошлой неделе. Одиозный миллионер и глава фармацевтической компании Мартин Шкрели знаменит в США тем, что в своё время выкупил права на лекарство Danaprim, применяющееся в лечении СПИД. После этого препарат подорожал на 5400%, что связывают с жадностью Шкрели. После этого случая миллионер стал в США врагом общественности №1.

Но вот теперь недоброжелатели Шкрели могут праздновать победу, потому что на этот раз хитрец обманул сам себя. Какое-то время назад рэпер Канье Уэст собрался выпустить новый альбом. Узнав об этом, Шкрели решил выкупить эксклюзивные права на запись, чтобы пластинка никогда не увидела свет. За это он предложил рэперу 15 миллионов долларов в биткоинах.

Через какое-то время с Шкрели связались люди, якобы уполномоченные заключить сделку от имени Канье Уэста. Миллионер перечислил им биткоины. Однако эксклюзивные права так и не получил. Осознав, что стал жертвой мошенников, Шкрели обратился в полицию.

А накануне новый альбом Канье Уэста вышел в свет и доступен поклонникам для прослушивания.
пишет bitcoininfo.ru
MR-Donald вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (16.02.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Эпатажного миллионера Мартина Шкрели «наказали» на биткоины на сумму в $15 млн